Удар Плашила принёс Бордо победу над ПСЖ
Бордо: Каррассо, Сиани, Шальме, Планюс, Тремулинас, Диарра, Гуркюфф, Плашил, Сертич (А. Траоре, 66), Гюффран (Жюсси, 66), Шамах.
Пари Сен-Жермен: Эдель, Сеара, Сахо, С. Траоре, Арман, Макелеле (Жалле, 77), Сессеньон, Шантом, Клеман (Санхаре, 68), Луйиндула, Эрдинг (Морис, 33).
Судья: Дамьен Ледентю (Шалон-на-Марне).
Предупреждения: Планюс, 69; Тремулинас, 84 (Б) – Макелеле, 73 (ПСЖ).
5 декабря. Стадион Шабан-Дельма (32826 зрителей).

отчёт
Перед этой игрой у хозяев вернулся в строй один из лидеров команды Йоанн Гуркюфф. Он пропустил две недели из-за травмы приводящей мышцы, полученной в матче за сборную против команды Ирландии.
Чемпионы очень ответственно подошли к приёму столичной команды на родном Шабан Дельма. Не случайно перед началом игры полузащитник Бордо и сборной Франции Алу Диарра заметил, что против ПСЖ необходимо сыграть жестко.

Серьезно готовились к поездке в Аквитанию и столичные футболисты. Как признался форвард столичного клуба и сборной Турции Мевлют Эрдинг, игра команды Блана при разборе впечатлила всех футболистов ПСЖ. Только пасовать перед лидерами парижане не собирались. Тем более что вернулись в основу пропустившие по различным причинам предыдущий матч Стефан Сессеньон, Мамаду Сахо и Сеара.
В первом тайме обе команды показали красивый футбол, который очень понравился собравшимся на стадионе в Бордо зрителям. Игра поначалу шла на встречных курсах, но до ударов дело долгое время не доходило. Зато первый же голевой момент закончился взятием ворот. Тремулинас в очередной раз сделал навесную передачу с фланга, и чешский легионер жирондинцев Ярослав Плашил на мгновение опередил защитника гостей Сильвена Армана и пробил головой в верхний угол. Голкипер столичной команды Эдель был бессилен.Чех же мог вскоре и удвоить счет, но немного не попал в цель.

Дела парижан усугубились, когда на исходе получаса игры травму получил их основной форвард Мевлют Эрдинг. В игру вернуться турок так и не смог, уступив свое место Жану-Эде Морису. Практически сразу же после его выхода Бордо мог забить и второй свой гол. Все тот же Плашил ворвался в штрафную соперника, но в решающий момент не сумел попасть в створ ворот. Спустя 5 минут напомнил о себе Йоанн Гуркюфф. После очередного дальнего выстрела хавбека вратарь гостей Эдель лишь с большим трудом сумел спасти свою команду.

После перерыва Бордо выглядел слишком академично,  а приезжая команда на вторую 45-минутку вышла предельно мобилизованной. Парижане демонстрировали приличные скорости, но, им по-прежнему не хватало изобретательности в конструировании атак. Подопечные Лорана Блана, в свою очередь, играли на удержание счёта. Отличный шанс сравнять счёт упустил форвард гостей Пеги Луйиндула на 51 минуте. Наши защитники позволили ему принять мяч в своей штрафной, развернуться и нанести удар - получилось немного не точно. Матч неуклонно приближался к окончанию. И забей Жюсси за 15 минут до финального свистка, парижская песенка была бы спета. Однако после передачи с фланга от Гуркюффа, бразилец немного не попал в створ ворот. Развязка едва не наступила на 83-ей минуте, когда Седрик Каррассо не без проблем справился с выстрелом Мориса. Но, к счастью для нашей команды, матч так и завершился минимальной победой - 1:0.

После этого успеха Бордо набрал 31 очко в таблице и остаётся единоличным лидером чемпионата, опережая по потерянным очкам Монпелье на 1 балл.

Video Bordeaux PSG 1-0 Resume Bordeaux Paris SG 2009-2010

Просмотров: 1029 | Добавил: Lester | Рейтинг: 0.0/0