Поиск
Главная » 2012 » Июль » 22 » Товарищеский матч. Бордо - Шатору 2:0
01:25
Товарищеский матч. Бордо - Шатору 2:0

Футболисты аквитанского клуба отпраздновали свой первый успех в третьем по счету товарищеском поединке. В Ройане они одолели Шатору со счетом 2:0.

Стартовые составы
Бордо: Олимпа – Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас – Сане, Бен-Халфалла, Сертич, Сайве – Белльон, Диабате.
Шатору: Карраде – Факе, Нестор, Фурнье, Невес – Откур, Дассе, Бове, Оринел, Шаме – Жанно.

Уже на первых минутах номинальные гости получили хорошую возможность для того, чтобы открыть счет в противостоянии, но их единственный форвард Жанно не сумел переиграть резервного голкипера Бордо. В свою очередь, представители Лиги 1 старались вести игру через левый фланг, где активничали Тремулинас и Сайве. Первый удар в створ ворот Шатору был нанесен после штрафного, который взялся пробивать Сайве. Чуть позже два раза угрожал воротам соперников Сиани, но Карраде оба раза не сплоховал. Ближе к середине первого игрового отрезка начинает четко прослеживаться тенденция жирондистов играть практически исключительно левым флангом. Дуэт Тремулинас – Сайве наводит ужас на оборонительные порядки соперника, а защитник Бордо на этом этапе выглядит лучшим в составе своего клуба.

На 29-й минуте выстрел Бен-Халфалла заставил вратаря оппонентов доставать мяч из сетки собственных ворот. Таким образом, счет в матче был открыт, а хавбек Бордо записал в свой актив второй забитый мяч на предсезонном этапе, что наглядно демонстрирует его неплохую активность. На 42-й минуте Фахид точным пасом находит Диабате, который ловко расправляется в штрафной площади с двумя опекунами, но завершающий удар наносит мимо ворот. Спустя две минуты Бен-Халфалла выдает еще один неплохой пас, на этот раз на Белльона, но тому не хватает силы, чтобы нанести акцентированный удар. По итогам первой половины, которая завершилась минимальным успехом более именитой команды, можно отметить впечатляющие действия на левом краю и отличную игру Бен-Халфалла в заключительную четверть тайма.

Начало второй половины протекает по тому же сценарию – действующие слева футболисты Бордо легко и непринужденно врываются в оголенные зоны соперника. Бен-Халфалла наносит еще один опасный удар, с которым не без труда справляется голкипер Шатору. На 52-й минуте Гуффран открывается на грани офсайда, и его рывок замечает Морис-Белай, однако молодой вратарь соперника забирает мяч в ногах у лучшего бомбардира аквитанцев.  Тем не менее, спустя четырнадцать минут Йоан все же увеличивает преимущество Бордо, воспользовавшись голевой передачей Пундже. Еще спустя четыре минуты на поле появляются Обраньяк и Нгуэмо. Это были их первые проведенные минуты в новом сезоне. Последний подготовил хорошую возможность молодому Сако для того, чтобы отметиться своим первым мячом за жирондинцев, но вратарь Шатору снова оказался на высоте.

В конце встречи неплохо себя проявили Гуффран и Морис-Белай, благодаря которым команда Франсиса Жийо смогла продемонстрировать игру в одно касание. Этот результат является хорошим предзнаменованием для оставшейся части подготовительного периода.

Источник: girondins.com
Просмотров: 536 | Добавил: cardinal | Рейтинг: 0.0/0