Грегорини, Кретьен, Лотиес, Андре Луис, Леметр, Фере, Нгемо, Диаките, Б.Траоре, Бризон (Эдара, 64), Бакар (Кювилье, 49).

Каррассо, Менегаццо, Сане, Сиани, Тремулинас, Жюсси, Диарра, Бен Халфалла, Плашил, Вендел (Планюс, 48), Модест (Андре, 67).

Предупреждения: Жюсси, 14; Вендел, 17; Бризон, 35; Сиани, 53; Эдара, 69; Сане, 85.
2 апреля. "Марсель Пико", Нанси.

отчёт
"Нанси", который объявил недавно о том, что этот сезон является последним для наставника Пабло Корреа, принимал у себя на поле "Бордо", проваливший этот сезон.

Уже на первой минуте провалилась оборона гостей, которая чуть было не упустила Бакара после передачи Жюльена Фере, но Фернандо успел здорово в подкате выбить мяч. Он вообще в первые минуты очень часто исправлял ошибки партнёров по обороне, которые допускали очень много брака, очень много потерь, которые приводили к тому, что Бакар и вся остальная компания стала серьёзно угрожать воротам "жирондинцев". "Нанси" владел заметным преимуществом. Кстати, на одиннадцатой минуте именно Фернандо дальним несильным ударом проверил голкипера хозяев Дамьена Грегорини. Центральный защитник (!) создаёт хоть какую-то угрозу чужим воротам. Довольно показательный момент, не правда ли?
"Нанси", конечно, был рад, что соперник находится в таком вот состоянии, поэтому при своих зрителях старался показать максимум. "Бордо" пытался сбить атакующий пыл соперника владением мячом на своей половине поля, "жирондинцы" заметно нервничали. В целом, игра была не очень темповая, на средненьких скоростях. Оборона "Нанси" также один раз очень серьёзно провалилась, когда на пятнадцатой минуте Антони Модест, который проводил свой семидесятый матч в Лиге 1, убежал один на один, но получилось только перекинуть мяч через голкипера, затем он прошёл рядом со штангой.
Гости лишь к двадцатой минуте сумели окончательно укрепить своё положение в плане владения мячом, которое, кстати, игру никак не обостряло, но и "Нанси" уже не мог толком атаковать, поэтому команда Пабло Корреа просто перекрывала все свободные зоны на своей половине. Игра постепенно становилась всё скучнее, и французские режиссёры иногда брали и показывали наставников обеих команд аж по тридцать-сорок секунд, потому что от них исходили хоть какие-то эмоции.
Когда игру пытался оживить "Нанси", "Бордо" их пыл отсужал. Когда игру пытался оживить "Бордо", то уже "Нанси" остужал соперника. Мяч, увы, был редким гостем в штрафных, вся его жизнь проходила где-то рядышком с центральным кругом искусственного газона "Марсель-Пико".

В начале второго тайма оба тренера произвели по одной замене. У "Бордо" вместо полузащитника Венделя, у которого матч не задался, вышел защитник Марк Планюс. У "Нанси" поле покинул Бакар, а появился Кювиллье. Во второй половине встречи рисунок игры абсолютно не изменился. Моментов практически не было, в наличии имелись только дальние слабые неточные удары. Футболисты двигались, бегали, но не там, где надо.
Чтобы хоть как-то освежить игру в атаке наставник "жирондинцев" Жан Тигана заменил Антони Модеста на многословного Андре (тот самый, который не хочет возвращаться на Украину, много говорит и маловато делает). Но ничего действительно интересного на поле так и не произошло. Постепенно встреча пришла к логичной ничье - 0:0.